Programa de actividades

Lunes 26 de julio

10:00 - 10:30 hs. Apertura

Palabras de Bienvenida

10:30 - 11:30 hs. Conferencia Plenaria

María Isabel GIL (CEBAS, CSIC, España)

Tendencias, retos y oportunidades para nuevos tiempos en productos frescos cortados.

12:00 - 13:30 hs. Mesa Redonda: Nuevas tecnologías de procesamiento y postcosecha de frutas y hortalizas.

Gustavo MARTINEZ (INFIVE, CONICET – UNLP, Argentina

Influencia del momento de cosecha durante el día sobre la calidad y vida postcosecha de Brassicas.

Ana SILVEIRA (FAgro, UdelaR, Uruguay

Alteración del estado oxidativo de los vegetales asociado a la conservación y el procesamiento.

Andrea TREJO (UNAM, México) 

Aplicación de ultrasonido en la conservación de frutas y hortalizas.

Martes 27 de julio

10:00 - 10:50 hs. Conferencia Plenaria

Mary Ann LILA (Plants for Human Health Institute, USA) 

 The «hidden» fruit and vegetable quality attributes that must be protected postharvest:  biopotency and bioavailability.

11:00 - 12:00 hs. Sesión de Trabajos Orales

12:30 - 13:45 hs. Mesa Redonda: Nuevas metodologías de evaluación de la calidad y predicción del comportamiento postcosecha de frutas y hortalizas.

Giancarlo COLELLI (Universidad de Foggia, Italia)

Métodos espectrales no destructivos para evaluar la calidad de los vegetales. 

Romina PEDRESCHI (Universidad de Valparaíso, Chile)

Uso de técnicas ómicas para predecir el comportamiento postcosecha de frutas y hortalizas.

Miércoles 28 de julio

10:00 - 10:50 hs. Conferencia Plenaria

Víctor ESCALONA (CEPOC, UCl, Chile)

Agricultura circular: Sistemas integrados para la producción intensiva de hortalizas y peces.

11:00 - 12:00 hs. Sesión de Trabajos Orales

12:30 - 14:00 hs. Mesa Redonda: Del monte a la mesa: Potencialidad de explotación de frutos nativos.

Angelo JACOMINO (USP, Brasil)

Diversidade de espécies de mirtáceas não convencionais.

Poliana Cristina SPRICIGO (USP, Brasil)

Análise metabolômica e compostos voláteis em frutas nativas.

María Inés ISLA (INBIOFIV, CONICET-UNT, Argentina)

Potencial aprovechamiento sostenible de frutos nativos del Noroeste Argentino.

Jueves 29 de julio

10:00 - 10:50 hs. Conferencia Plenaria

Perla GÓMEZ DI MARCO (UPCT, España)

Investigación en postcosecha: presente y futuro.

11:00 - 12:30 hs. Sesión de Trabajos Orales

13:00 - 14:15 hs. Mesa Redonda: Revalorización de residuos de la industria agroalimentaria y/o producción vegetal.

Franco VAN DE VELDE (ITA, FIQ – UNL, Argentina)

Extracción de compuestos fenólicos de residuos del cultivo de frutillas y de cáscaras de nueces Pecán. Evaluación de su potencial bioactivo y aplicaciones. 

María Victoria AGÜERO (INTECIN, CONICET-UBA, Argentina)

Extracción de compuestos bioactivos a partir de subproductos hortícolas: uso en la conservación y el enriquecimiento de alimentos.

Viernes 30 de julio

10:00 - 10:50 hs. Conferencia Plenaria

Dolores GARRIDO GARRIDO (UGR, España)

Técnicas y mecanismos para incrementar la calidad postcosecha en fruto de Cucurbita pepo.

11:00 - 12:00 hs. Sesión de Trabajos Orales

12:30 - 13:30 hs. Conferencia Plenaria

Luis CISNEROS ZEVALLOS (Department of Horticultural Sciences, Texas A&M University, USA)

El uso de la nanotecnología para prevenir la contaminación microbiana y mejorar la desinfección de productos frescos.

13:45 - 14:30 hs. Acto de Clausura